89%

1/10

СКА победил «Атлант»

417

Питерский СКА в очередном туре чемпионата Континентальной хоккейной лиги принимал мытищинский «Атлант». Армейцы победили с крупным счетом 4:1, за что нужно благодарить в первую очередь голкипера Максима Соколова.

Как пишет «БалтИнфо», на 7-й минуте второго периода после вбрасывания в зоне нападения шайба отскочила к Юрию Трубачеву, который точным кистевым броском переправил ее в ворота - 1:0.

Уже на 20-й секунде после начала 3-го периода в ворота гостей влетела вторая шайба - после быстрого входа в зону последовал сильный бросок низом от синей линии в исполнении Сергея Зубова - 2:0, на 14-й минуте он оформил дубль - 3:0.

Не успели в «Ледовом» отгреметь фанфары, как в контратаку убежали Бут и Александр Королюк - 10-й номер питерцев изящно, между щитков Егорова, переправил шайбу в ворота - 4:0 на 15-й минуте периода.

За 40 секунд до конца питерская защита не помогла своему вратарю, проведшему блестящий матч, уйти «сухим» - в большинстве отличился Булис (4:1).

Эта победа позволила нашему клубу набрать 61 очко и выйти на чистое второе место в общем зачете КХЛ с отставанием от лидирующего «Салавата Юлаева» всего на одно очко.