89%

1/10

Медведева завоевала серебро на чемпионате мира по лыжным гонкам

331

Россиянка Евгения Медведева завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по лыжным видам спорта в чешском Либереце. Она финишировала второй в женской гонке на 30 километров свободным стилем.

Золотая награда досталась польской лыжнице Юстине Ковальчик, бронза - украинке Валентине Шевченко. Медведева на финише опередила украинскую спортсменку всего на полсекунды, отставание россиянки от победительницы гонки составило 8,8 секунды, сообщает Newsru.com со ссылкой на агентство "Весь спорт".

Три другие российские лыжницы, участвовавшие в гонке, не попали даже в десятку лучших. Ольга Завьялова заняла 13-е место, Юлия Чепалова - 20-е, Татьяна Ямбаева - 33-е.

Медаль Медведевой стала для сборной России второй на чемпионате мира. 24 февраля Николай Морилов выиграл бронзу в спринте на 1,6 километра. 1 марта в Либереце пройдет мужская гонка на 50 километров.