89%

1/10

Россиянки выиграли кубок мира по гандболу

248

В Копенгагене завершился розыгрыш кубка мира по гандболу среди женщин. Победителем турнира стала сборная России, в финале переигравшая команду Румынии со счетом 29:28 (13:15), передает «Lenta.ru».

Как сообщает румынский сайт «Nine O'Clock», финальный поединок начался с атак россиянок, которые уже через пять минут после старта матча вели со счетом 4:0. Однако постепенно румынские гандболистки не только сократили свое отставание, но и вышли вперед. Во второй половине встречи их преимущество достигло четырех мячей.

Сборная России сумела выровнять ситуацию и на последних минутах вырвала победу. Лучшей в составе российской команды стала полусредняя звенигородской «Звезды» Екатерина Андрюшина, забросившая 7 мячей, сообщает «Спорт Сегодня».

В поединке за третье место хозяйки турнира датчанки нанесли поражение украинкам со счетом 24:20 (15:7).