89%

1/10

"Зенит" проиграл с разгромным счетом

133

Сенсационно завершился матч 8-го тура чемпионата России по футболу между московскими динамовцами и петербургским "Зенитом". Хозяева поля разгромили сине-бело-голубых - 7:1, нанеся им самое крупное поражение в истории чемпионатов России.

Как сообщает АБН, первые минуты встречи в Петровском парке не предвещали разгрома, они прошли в равной борьбе. Однако на 20-ой минуте после грубой ошибки голкипера зенитовцев Камила Чонтофальски "Динамо" открыло счет. Пропущенный гол так надломил зенитовцев, что они пропустили еще два мяча в течение 7 минут. Сразу после перерыва москвичи не успокоились и за 15 минут забили еще 4 мяча, причем хет-трик сделал молодой Корчагин. "Зенит" в концовке усилиями Александра Кержакова провел гол престижа.

Несмотря на столь крупное поражение, петербуржцы сохранили место в верхней части турнирной таблицы, а президент клуба Виталий Мутко заявил, что никаких санкций в адрес тренерского штаба и игроков команды не будет.