89%

1/10

Питерский баскетбольный «Спартак» в гостях победил "Шахтер"

212

Вслед за "Автодором", петербуржцы, похоже, становятся специалистами и по "Шахтеру". По крайней мере, сегодня подопечным Евгения Коваленко удалось повторить успех трехмесячной давности и переиграть "Шахтер" на его площадке - 98:87! Еще за несколько минут до конца счет был равным – 77:77, но гости лучше провели концовку и заслуженно победили. По ходу встречи «Спартак» лишился обоих разыгрывающих. Виктор Мальцев сыграл всего 11 минут и получив два технических фола покинул площадку. Вскоре за 5 фолов арбитры отправили отдыхать Карпова и Жармухамедова. В роли плеймейкера всю 4 четверть провел Дмитрий Полтавский, успевавший не только разыгрывать, но и забивать. Андрей Мальцев стал безусловным героем встречи, реализовав 12 штрафных из 12!