89%

1/10

СПАРРИНГ ПИТЕРСКИХ ДИНАМОВЦЕВ С ТБИЛИСЦАМИ ПРЕВРАТИЛСЯ В ПОБОИЩЕ

163

В понедельник «Динамо СПб» сыграло контрольный матч с «Динамо» (Тбилиси). Игра прошла в крайне резкой борьбе с обилием фолов, причем особенно «отличились» у грузинской команды прибывшие на смотрины бразильцы. Как рассказал по телефону корреспонденту WSport.ru главный тренер питерцев Сергей Ломакин бразильцы неоднократно били наших сзади по ногам. В первом тайме пришлось заменить получившего сильный ушиб Рустема Булатова, а во втором тайме покинул поле и был отправлен в больницу Юрий Шумилов. У него тройное повреждение – перелом лодыжки, разрыв связок и подвывих стопы. Шумилову предстоит долгое лечение, и вообще его дальнейшая карьера под вопросом.

Счет открыл в матче Александр Игнатьев на 25-й минуте с подачи Сергея Рыбакова. После перерыва соперники полностью поменяли составы. У тбилисцев вышла «основа», но грубости меньше не стало. На 84-й минуте тренер грузинской команды Гиви Нодия попросил кипрского арбитра прекратить матч досрочно во избежание массовой драки. К тому моменту счет был 2:1 в пользу российского клуба. На 51-й минуте Сергей Игнатьев, прорвавшись с центра поля, выложил мяч под удар нигерийцу Моргану и тот поразил ворота голкипера сборной Грузии Бесо Зоидзе. На 58-й минуте Юрий Малыгин пропустил мяч, закрученный с углового – вратаря ослепил фонарь.

Сергей Ломакин возмущен абсолютно безразличным судейством киприота, позволившего разгуляться страстям на поле. Теперь наставник динамовцев задумался, стоит ли играть 24-го января с украинским «Закарпатьем», ведь футболисты украинских команд тоже любят играть жестко. На 25-е января намечена последняя игра «Динамо СПб» с астраханским «Волгарем-Газпромом».