Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Почетный консул Азербайджана комментирует субботнюю драку

303

Почетный консул Азербайджана в Санкт-Петербурге Гудси Османов не считает субботний инцидент в Невском районе намеренной провокацией, направленной против российско-азербайджанских отношений. 10 февраля вечером в Невском районе в результате драки между азербайджанцами и русскими серьезно пострадали трое уроженцев Азербайджана (один из них даже попал в реанимацию).

Как сообщил почетный консул, в воскресенье около 11.30 ему поступило сообщение о проведении на месте субботней драки стихийного митинга. Консул немедленно направился на это мероприятие, по дороге сообщив об этой акции в ГУВД.

На место проведения митинга приехали и.о. начальника милиции общественной безопасности Александр Семенов, начальник Невского РУВД Платонов, его заместители, а также сотрудники 32-го отдела милиции, на территории которого произошел инцидент, и 10 бойцов ОМОН. Представители азербайджанской диаспоры требовали найти и наказать виновных. По словам почетного консула, собралось более 200 человек, никаких провокаций и беспорядков во время акции не наблюдалось.

Около 14 часов почетный консул Азербайджана в Петербурге убедил азербайджанцев разойтись, а сам направился на совещание в 32-й отдел милиции. Совещание, в котором также принимали участие сотрудники ГУВД и руководство отдела, продолжалось до 3 часов ночи. В результате было возбуждено уголовное дело по статье 213 часть 2 УК РФ – "хулиганство, совершенное группой лиц".

Как сообщил корреспонденту Агентства журналистских расследований Гудси Османов, причины инцидента до сих пор не ясны, тем не менее, сам он не считает случившееся намеренной провокацией. Некоторых подозреваемых в совершении нападения удалось установить, однако они пока еще не задержаны.

Почетный консул Азербайджана в Петербурге сообщил, что он доволен результатами совещания и действиями милиции. Он также отметил, что благодарен сотрудникам правоохранительных органов города, которые оперативно и должным образом отреагировали на данное событие.

И.о. начальника милиции общественной безопасности Александр Семенов сообщил, что ситуация была разрешена в рамках правового поля, причем большую роль в этом сыграл почетный консул Азербайджана Гудси Османов.

Агентство журналистских расследований

Читайте также: Конфликт между азербайджанцами и русскими продолжался все выходные

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close