Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Путин: В России зарегистрировали вторую вакцину от коронавируса

9356

Владимир Путин рассказал о регистрации вакцины от COVID-19, которую разрабатывал центр «Вектор».

«Зарегистрировали вторую российскую вакцину против коронавируса «ЭпиВакКорона». <...> Насколько я знаю, у нас на подходе третья вакцина», — заявил 14 октября Владимир Путин в эфире телеканала «Россия 24».

Заместитель председателя правительства Татьяна Голикова подтвердила слова президента на совещании с правительством. Она заверила, что препарат характеризуется «достаточно высоким уровнем безопасности». Первая партия будет произведена «в ближайшее время». Голикова особо подчеркнула, что регистрация второго отечественного препарата открывает новые возможности вакцинации населения, а также приближает Россию к стабилизации ситуации с COVID-19.

Заявку на регистрацию препарата на основе пептидных антигенов «Вектор» подал 17 сентября. Промышленный выпуск «ЭпиВакКороны» будет осуществляться на производственной площадке ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора. В «Векторе» подчеркнули, что его вакцина не обеспечит пожизненного иммунитета, но точно сможет защитить от COVID-19 как минимум на полгода.

11 августа президент РФ заявил о регистрации в России первой в мире вакцины от коронавируса. Владимир Путин также сообщил, что его дочь «поучаствовала в эксперименте» и сделала прививку.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close