Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

«Роснефть» обвиняет BP и Shell в создании кризиса на рынке нефти. «Мы столкнемся с дефицитом и высокими ценами»

13027

Нефтяные компании BP и Royal Dutch Shell создают кризис на рынке нефти своими сообщениями о переориентации на возобновляемые источники энергии. Об этом заявил первый вице-президент «Роснефти» Дидье Касимиро, сообщает 28 сентября телеканал «Дождь» со ссылкой на The Financial Times.

По мнению Касимиро, такие действия могут привести к резкому росту цен на нефть, если спрос все же вернется к «докоронавирусному».

«Существует реальная угроза объему предложения. И реальная угроза ценовой волатильности. Мы столкнемся с дефицитом, волатильностью и высокими ценами», - заявил вице-президент «Роснефти».

Ранее BP сообщила, что собирается добывать меньше нефти и газа, а инвестировать будет в солнечную и ветряную энергетику. Financial Times пишет, что на рынке нет единого мнения о будущем отрасли — вернется ли спрос к уровню до эпидемии или потребление нефти выходит на плато.

BP, которой принадлежит 20% акций «Роснефти», ранее спрогнозировала «конец эпохи нефти» - по их расчетам, после пандемии спрос уже не восстановится, а в перспективе будет снижаться.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close