Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Навальный в коме. NGS называет вещество, которым он мог отравиться

133514

Алексей Навальный в коме в тяжёлом состоянии, результатов его анализов пока нет, сообщает его пресс-секретарь Кира Ярмыш в Twitter.

По предварительной информации NGS55.RU, политика ввели в состояние искусственной комы. Он дышал самостоятельно, но врачи решили перестраховаться, чтобы подключить его к ИВЛ.

«Уклончивая реакция врачей только подтверждает, что это отравление. Ещё два часа назад они были готовы поделиться любой информацией, а теперь явно тянут время и не говорят, что им известно», — пишет Ярмыш.

Корреспондент NGS55.RU, работающий у больницы, передаёт, что рядом со зданием и внутри находятся сотрудники полиции. «Охраннику по рации сказали, что приехали какие-то «крутые полицейские с большими звёздами». ФСБ на месте», — цитирует слова журналиста издание.

По предварительным данным, есть подозрения, что Навальный отравился оксибутиратом натрия — веществом без запаха и вкуса, пишет NGS55.RU.

Главный редактор издания «Медиазона» Пётр Верзилов в эфире радиостанции «Эхо Москвы» рассказал о том, что признаки отравления Навального похожи на симптомы, которые наблюдались у него, когда он был отравлен неизвестным веществом два года назад. Верзилова тоже подключали к аппарату ИВЛ, а затем он провёл целый месяц без сознания. Верзилов считает, что в российской больнице от него утаили результаты первичных анализов, поэтому ему до сих пор неизвестны причины отравления. Немецкие медики предположили, что одним из компонентов вещества, которым отравился Верзилов, был скополамин.

Основателю Фонда борьбы с коррупцией Алексею Навальному стало плохо утром 20 августа во время перелёта в Москву из Томска, где он посещал местное отделение ФБК. Самолёт авиакомпании S7 экстренно сел в Омске, политика доставили в реанимацию. Его соратники уверены, что его отравили. В томском аэропорту решено проверить все кофейни.

ЛАЙК1
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close