Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Главы ведущих партий Европарламента призвали к новым выборам в Белоруссии. В ближайшее время собирается саммит ЕС

5590

Лидеры ведущих партий Европарламента заявили, что не признают Лукашенко президентом Белоруссии и призывают к новым выборам. Об этом 17 августа пишет РИА Новости.

Кроме того, политики поддержали решение глав МИД стран ЕС ввести новые персональные санкции против белорусских властей. Глава Евросовета Шарль Мишель в своем аккаунте в Twitter сообщил, что созывает саммит ЕС в связи с ситуацией в Белоруссии уже в среду, 19 августа.

«Народ Белоруссии имеет право решать свое будущее и самостоятельно избирать своего лидера. Насилие против демонстрантов неприемлемо», — подчеркнул Мишель.

Протесты в Белоруссии против Лукашенко и насилия силовиков продолжаются с 9 августа. К протестующим присоединились работники крупнейших предприятий страны, которые начали забастовку. Лукашенко сегодня приехал на Минский завод колесных тягачей, но разговор с рабочими у него не заладился — они продолжали скандировать: «Уходи».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close