Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 12

3 м/с, зап

769мм

50%

Подробнее

Пробки

2/10

На Петроградской стороне горит доходный дом Басевича. Большая Пушкарская перекрыта

33267

Пожарные Петербурга с утра 10 июля тушат пламя в доме Басевича на Большой Пушкарской улице, 7. Дым недалеко от станции метро «Горьковская» заметили горожане и выложили видео в социальных сетях. По словам очевидцев, движение по улице перекрыто.

ПоделитьсяПоделиться

Как сообщили «Фонтанке» в МЧС, в заброшенном историческом здании огонь охватил 120 кв. м. на 5, 6 и 7 этажах. Огонь может распространиться на крышу. Пожару присвоили первый уровень сложности. О пострадавших не сообщается.

/vk.com/spb_today

Здание на Большой Пушкарской улице в стиле модерн – одна из самых известных петербургских «заброшек». Против его полного сноса несколько лет выступают градозащитники и ведут от его лица паблик «ВКонтакте». С просьбой сохранить дом, который был возведено в 1912 году, к губернатору Александру Беглову обращалась внучка владельца доходного дома, инженера Иссахара Басевича, Марианна Гусева (Басевич).

Здание пустует уже 9 лет. Согласно нынешним планам, на месте дома Басевича должны быть построены апартаменты для артистов театра Бориса Эйфмана.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close