Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге угнали машину у олимпийского чемпиона, приехавшего из Москвы

17933

Крупную кражу расследуют полицейские Выборгского района Санкт-Петербурга. Потерпевший, по предварительным данным «Фонтанки», — известный прыгун Иван Ухов.

Как стало известно «Фонтанке» 29 мая, вчера в полицию обратился 34-летний мужчина, приехавший из Москвы в Петербург к знакомым. Свой чёрный «Ленд Крузер Прадо» он оставил на ночь у дома друзей на Лиственной улице, а утром машины там не было.

«Тойота» с московскими номерами 2013 года выпуска не застрахована, сигнализацией и дополнительной системой слежения не оборудована. Заявитель оценил ущерб в 2 миллиона рублей. По факту кражи в особо крупном размере петербургская полиция возбудила уголовное дело.

Личность автовладельца интереснее самой машины. Он работает в Фонде содействия реформированию ЖКХ, а в прошлом, по нашим сведениям, — крупный спортсмен. Иван Ухов — российский прыгун в высоту, чемпион мира в помещении 2010 года и двукратный чемпион Европы в помещении 2009 и 2011 годов, рекордсмен России. 7 августа 2012 года Ухов завоевал золотую медаль на Олимпиаде-2012 в Лондоне.

Кадр из видео в YouTube
Кадр из видео в YouTube
ПоделитьсяПоделиться
Кадр из видео в YouTube
Кадр из видео в YouTube

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close