Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Крупные автозаводы намерены возобновить работу. Минпромторг думает открыть строительные магазины

40052

Минпромторг не исключает возможности открытия строительных магазинов в нерабочие дни. Также от освободят от карантина крупные автомобильные заводы.

Необходимость в строительных связана с тем, что многие россияне разъезжаются на дачи, заявил замминистра Виктор Евтухов, слова которого ТАСС привели 4 апреля в пресс-службе министерства. «Возможно, потихоньку придется нам предлагать открывать такие магазины для того, чтобы люди были чем-то заняты», - сказал чиновник. Он также признал, что с учётом выезда людей на дачи встаёт проблема нехватки непродовольственных товаров.

О планируемом возвращении к работе крупных автозаводов – тех, от которых зависит экономическая жизнь в регионах, – рассказали «Газете.Ru» представители отрасли. Так, в ближайшие дни производство намерены возобновить принадлежащие компании Sollers заводы во Владивостоке, Татарстане и Ульяновске. Основное внимание будет уделено производству автомобилей Скорой помощи для нужд регионов.

В компании «КамАЗ» сообщили, что больше половины сотрудников выйдут на работу с 6 апреля, что позволит снизить негативные экономические последствия от карантина и обеспечить техникой экстренные службы. Помимо «КамАЗа» и Sollers с огромной долей вероятности к работе приступят «АвтоВАЗ», УАЗ, «Группа ГАЗ», Volkswagen и Hyundai, отмечает издание.

2 апреля президент Владимир Путин объявил о продлении нерабочих дней до конца апреля. Этот срок может быть уменьшен, если ситуация с коронавирусом улучшится.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 31

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close