Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

В Петербурге эвакуирована гимназия №399, школьники дышат воздухом у ручья

1281

Эстафетную палочку эвакуаций перехватили учебные заведения. На выход пошли учащиеся 399-й гимназии в Красносельском районе Петербурга. Об этом 12 декабря «Фонтанке» сообщила мама одного из детей. 

Елена рассказала, что сама присутствовала в школе на улице Добровольцев, когда в 9.30 была объявлена эвакуация. По словам женщины, дети за декабрь выходят на внеплановую прогулку уже в третий раз. Здание проверяют кинологи с собаками, школьники в это время гуляют недалеко, у ручья.  

В администрации гимназии информацию о проверке здания не подтвердили. «Ну раз родители сказали, то родителям виднее», – ответили на вопрос корреспонденту «Фонтанки».    

Ранее эвакуации начались в районных судах Петербурга. За ними следом, как показывает практика, пойдут торговые центры, больницы, музеи. Шантажисты угрожают и метрополитену – станции минируют по алфавиту, пользуясь старым справочником. 

Зимнюю волну минирований объединяет имя православного бизнесмена Константина Малофеева, от которого требуют «вернуть» 120 биткоинов, якобы украденных с криптобиржи. Сам предприниматель уже обратился с заявлением в ФСБ, он считает происходящее дискредитацией своего имени.

 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close