Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, зап

770мм

56%

Подробнее

Пробки

1/10

Башит хотел еды. Задержанный за нападение на дом Памфиловой объяснил ночной налет голодом

1271

Налетчик на подмосковный дом главы Центризбиркома хотел есть. Голодом задержанный 7 сентября в лесу объяснил свой мотив. К кому он в дом вторгся, мужчина не знал. 

Подробности допроса приводит «Интерфакс». Задержанного, по информации агентства, зовут Башит Карабалаев, мужчина 1983 года рождения приехал из Казахстана несколько лет назад на заработки. Сначала трудился разнорабочим, но после потери документов оказался невостребованным и перебивался случайными заработками, попрошайничеством и мелкими кражами.

«Мужчина был обнаружен в ходе поисковых мероприятий в шалаше в лесу, неподалеку от поселка, где совершил преступление. Отпираться не стал, сказал, что это он был у женщины в доме, куда забрался, чтобы найти какую-нибудь еду», – сказал источник агентства.

Летом фигурант ночевал в лесу, зимой – на вокзалах или в теплотрассах.

О задержании напавшего на Эллу Памфилову сегодня днем сообщила  официальный представитель МВД Ирина Волк. Само преступление было совершено в ночь на 6 сентября. Глава Центризбиркома описала налетчика как молодого, ловкого мужчину в перчатках и масках. Он орудовал электрошокером, Памфилова ответила стулом. Получив отпор, незваный гость ретировался, ничего не взяв. После случившегося главе ЦИК предложили охрану, но Элла Александровна отказалась.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close