Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Развязку ЗСД с Новым шоссе откроют 3 сентября

1796

На 3 сентября намечено открытие развязки Западного скоростного диаметра с Новым шоссе. Это первый из трех запланированных ранее узлов.

Как сообщили «Фонтанке» в АО «ЗСД», запуск развязки запланирован на вечер, около 16.30. Напомним, строительство велось не в рамках допсоглашения с концессионером, а за счет увеличения уставного капитала заказчика — принадлежащего городу АО «ЗСД». Работы проводило «Возрождение». Стоимость составляет чуть менее 1 млрд рублей.

Развязка у Белоострова поможет быстрее попасть на Приморское шоссе и далее в Курортный район.

Это одна из трёх перспективных развязок, строительство которых обсуждалось в последние годы. Развязка на Шуваловском проспекте предположительно появится  в 2021 году, точные сроки строительства на Шкиперском протоке пока неизвестны. Впрочем, теперь уже известно, что у ЗСД появится еще одна «развязка».

Именно по допсоглашению с концессионером, вероятнее всего, будет строиться первый этап широтной магистрали скоростного движения с подключением к Западному скоростному диаметру.

Ранее было объявлено о допэмиссии акций АО «ЗСД» более чем на 10 млрд рублей. В бюджете КИО на ближайшие три года эти средства лежат в строчках «Финансирование создания в Санкт-Петербурге автомобильной дороги "Западный скоростной диаметр"» и «Инвестиции на реализацию программы «Развитие транспортной системы Санкт-Петербурга».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close