Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

Канада отменила контрмеры на пошлины США

660

Канадский Минфин снял пошлины на ряд американских товаров после решения США отменить пошлины на сталь и алюминий из Канады, сообщается на сайте ведомства.

«Канада твердо стояла на своем и не отступала, пока этот результат не был достигнут в пятницу, 17 мая, когда США объявили, что в течение двух дней отменят пошлины на сталь и алюминий из Канады. Поэтому министр финансов Билл Морно объявил, что с сегодняшнего дня Канада отменяет принятые контрмеры против США», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что правительство Канады будет и впредь поддерживать свою сталелитейную и алюминиевую промышленность, для обеспечения ее конкурентоспособности и успеха.

Ранее Белый дом сообщил, что США снимает с Канады и Мексики пошлины на сталь и алюминий, так как импорт этих материалов «больше не будет угрожать национальной безопасности США».

Изначально президент США Дональд Трамп предоставил Канаде и Мексике льготы, когда он ввел 25-процентные тарифы на сталь и алюминий в марте 2018 года. Однако в дальнейшем данные льготы были сняты в качестве тактики давления в ходе торговых переговоров.

Действия США вызвали возмущение во всем мире: Китай, Индия, ЕС, Канада, Мексика, Норвегия и Россия подали жалобы в ВТО на тарифы, введенные Вашингтоном. Канада и Евросоюз ввели ответные пошлины на ряд американских товаров.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close