Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Полиция проверит фигуристку Загитову. За вождение без прав ей грозит административный штраф

772

Пост в Инстаграме обернулся для чемпионки мира и Олимпиады по фигурному катанию Алины Загитовой реальными проблемами. Как сообщает 19 мая «Комсомольская правда» https://www.izh.kp.ru/online/news/3478671/ со ссылкой на МВД по Удмуртии, началась проверка по факту вождения 16-летней спортсменкой автомобиля.

Загитова опубликовала в сториз Инстаграма несколько роликов, как она водит автомобиль, 1 мая. Пользователи отметили два нарушения: непристегнутый ремень безопасности и сам факт вождения несовершеннолетней спортсменкой, у которой не может быть водительского удостоверения. Видео попало к правоохранительным органам. В МВД по Удмуртии заявили, что госавтоинспекция проводит проверку в рамках статьи 12.7. КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством). Теперь девушке грозит административный штраф в размере от 5 тысяч до 15 тысяч рублей.

Напомним, что в марте Алина Загитова выиграла чемпионат мира – единственный турнир, который оставался для нее непокоренным. Как подсчитала «Фонтанка», за сезон 2018/19 Загитова заработала призовых на 135 тысяч долларов. Но далеко не вся эта сумма достанется фигуристке. Впрочем, на рекламе она все равно получает в разы больше.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close