Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, ю-з

769мм

57%

Подробнее

Пробки

3/10

После смерти курьера «Яндекс.Еда» проверит жалобы его коллег и готова заплатить семье погибшего

2079

Компания «Яндекс.Еда» проводит внутреннюю проверку у организации-партнера, в которой работал погибший 16 апреля Артык Орозалиев. Об этом «Фонтанке» 22 апреля сообщила представитель сервиса Ася Шестакова.

«По данным от нашего партнера курьерской службы, где работал Артык, экспертиза постановила, что трагедия произошла по причине сердечной недостаточности. Наш партнер вместе с нами на связи с его близкими и помогает в организации финансовой помощи его семье. На стороне партнёра сейчас проводится внутренняя проверка относительно жалоб со стороны курьеров», – рассказала Шестакова. На вопрос о размере финансовой помощи представитель компании не ответила.

Она также отметила, что «Яндекс.Еда» просит всех курьеров связываться с компанией и рассказывать обо всех неподобающих случаях с супервайзерами. На основании информации от доставщиков, будет приниматься решение о продолжении или прекращении сотрудничества с тем или иным партнером – курьерской службой.

Кроме того, представитель «Яндекс.Еды» сообщила, что в ближайшее время компания рассмотрит варианты технологических решений для того, чтобы организовать контроль над переработками в курьерском приложении – это позволит не допустить ситуации, когда доставщики берут слишком много длинных смен.

Напомним, что уроженец киргизского села Торт-Куль Артык Орозалиев погиб 16 апреля – после 10 часов рабочей смены в «Яндекс.Еде» он замертво упал со своего велосипеда. Как установила экспертиза, причиной гибели молодого человека стал сердечный приступ. «Фонтанка» связалась  с его родственниками в Киргизии. Они сообщили, что у молодого парня никогда не было проблем с сердцем. В воскресенье, 21 апреля, Артык Орозалиев был похоронен в родном селе. По факту его гибели Государственная инспекция труда проводит проверку.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close