18+
Фото JPG / GIF, до 15 мегабайт.
18:48 24.04.2019

03.04.2019 19:29

СКА выиграл второй матч и сравнял счет в битве с ЦСКА. Трансляция из Ледового дворца

"Фонтанка" ведет текстовую трансляцию четвертого поединка между СКА и ЦСКА. Эта встреча в Петербурге может стать решающей для СКА.

• На этой немного курьезной ноте мы завершаем нашу трансляцию!

Спасибо, что были с хоккеем и  с "Фонтанкой"!

• Следующим хитом пресс-конференции стал вопрос одной девушки, готовит ли СКА перед следующей игрой в Москве какие-нибудь особые приемчики.
    - Какие приемчики? - тяжело вздохнул Воробьев.
    - Ну может клюшки смажете оливковым маслом.
    Тут уже Воробьев совсем не нашелся, что ответить.

• Пресс-конференция главного тренер СКА вышла веселее. Во многом благодаря некоторым журналистам, которые впервые пришли на хоккей. Один спросил, как влияют на игру хоккеистов их жены. Нужно было видеть Илью Петровича в этот момент. Но надо отдать ему должное. После паузы он все-таки ответил: "Когда в семье все хорошо, и на льду все хорошо".

• "Разные правила для разных команд", - на что-то намекает главный тренер ЦСКА Игорь Никитин.

Артем Кузьмин/"Фонтанка.ру"

Для просмотра в полный размер кликните мышкой

• "В раздевалке царит любовь друг к другу", - делится секретом победы нападающий СКА Сергей Плотников

• Большой фоторепортаж из Ледового. Давайте еще раз вспомним самые яркие моменты и заглянем в ВИП-ложу:

• Всё, победа! Петербуржцы сравнивают счет в серии 2-2. Серия возвращается в Москву. Пятая игра пройдет 5 апреля.

• Уже три минуты ЦСКА играет без вратаря с шестью полевым игроками. Еще пару раз СКА выбрасывал шайбу на удачу, но та никак не хочет залетать в ворота

• СКА отбился, но ЦСКА не успевает вернуть голкипера. Москвичи продолжают играть вшестером

• У СКА удаление и ЦСКА меняет вратаря на шестого полевого игрока! Вчетвером против шести придется отбиваться петербуржцам.
    СКА отбрасывает шайбу и та катится... катится... чуть мимо пустых ворот

• Тем временем, в пресс-центре шутят, что нападающий СКА Плотников все-таки сломал вратаря ЦСКА Сорокина. Дело в том, что после второй игры серии в Москве, где петербуржцы уступили, один столичный журналист спросил у Плотникова: "Может быть проще сломать Сорокина?". Хоккеист с удивлением посмотрел на представителя СМИ и ответил: "Вам проще, вы и ломайте". Кто бы мог подумать, что именно Плотников отправит Сорокина на скамейку запасных.

• Шесть минут!

• СКА отдал инициативу. Много моментов у ворот голкипера петербуржцев Игоря Шестеркина. Возможно, подопечные Ильи Воробьева копят силы на заключительный рывок. Как бы только это не обернулось против них

• Семь минут! Цифры на табло радуют!

3-1

• Игра продолжилась. Вбрасывание выигрывает ЦСКА и начинает атаку.

• Главный тренер СКА Илья Воробьев вдруг решил взят таймаут

• Очень тревожно. До конца осталось 10 минут

• Но игроки не слушают своего тренера. Петербуржцев на минуту с лишним зажали в своей зоне.

• "Не отдавайте им шайбу!" - Кричит тренер СКА Кудашов так, что слышно у противоположного бортика.

• 12,5 минут до конца игры! Еще все впереди! Биться будут и СКА и ЦСКА. Это очевидно. Все самое захватывающее, кажется, еще нас ждет!

• Вот это да. Сорокин, который три матча, даже проигранный третий, стоял сверхнадежно, вдруг поплыл в четвертой игре. Но команда Сорокина поддержала - все подъехали, поблагодарили

• ЦСКА менает вратаря: вместо Ильи Сорокина вышел Ларс Юханссон

• Сергей Плотников закрепил преимущество хозяев площадки

3-1

• ТРЕТИЙ!!!!!!!!!

• 2-1

• Звон, ударившейся шайбы от стойки ворот стоял на весь Ледовый!!!

• От штанги Никита Гусев выводит свою команду вперед

• ГООООЛ!

• Грег Скотт оштрафован на две минут за толчок. СКА в полном составе. Обмен большинством

• А теперь удаление у ЦСКА. На льду лежит кто-то их петербуржцев

• Ничего себе. В меньшинстве СКА даже организовал атаку.  Но вратарь москвичей Сорокин надежен.

• Виктор Тихонов удалился на две минуты. Ну вот кого не хотелось бы терять, так это именно Тихонова!

• Второй период ЦСКА заканчивает в зоне хозяев. Но счёт остаётся 1:1

• Минута до конца второго периода! Трибуны ревут в неистовстве!

Публикация от Sable (@sable217)

• Тем временем Конь Огонь - символ питерских армейцев, даёт интервью:

• Официальный твиттер СКА печалится:

• Но шайбы нет и у ЦСКА. А уже вышел оштрафованый игрок...

• "Шайбу, шайбу!" - требуют зрители. Мы с ними! ШАЙБУ!!!!!!!

• Преимущество у СКА очень зыькое: выпускают петербуржцы шайбу из зоны и приходится начинать все с начала

• Игрок СКА Кетов держится за живот - за жесткую атаку клюшкой ЦСКА отправляет очередного бойца на скамейку

• ЦСКА выстоял, но у петербуржцев было несколько хороших попыток выйти вперед. Помешал, как всегда, вратарь москвичей Илья Сорокин

• Игрок ЦСКА Калинин остался без клюшки, так что соотношение сил на площадке 5 на 3,5...

• И отличный шанс выйти вперёд: удаление у ЦСКА. Игрок СКА был жестко впечатан в борт - за такое поведение оппонент был наказан. На две минуты присел на скамейку штрафников Антон Слепышев

• Гол забил Николай Прохоркин (74).

1-1

• И петербуржцы прислушиваются!

• "Побеждать, побеждать, побеждать!" Призывают болельщики СКА

Смотреть в новом окне

• Обсудить есть что. Игра СКА пока оставляет желать лучшего

• Пока в игре пауза тренеры СКА что-то обсуждают, прикрывая рот листом бумаги, чтобы не прочитали по губам враги!

• Помощник главного тренера СКА Алексей Кудашов машет руками,без конца что-то кричит своим подопечным. Но толку пока ноль

• Роман Ротенберг с начала второго периода на ногах

• Несмотря на счёт, болельщиеи СКАпока не унывают. Ничего-ничего-ничего (как поют на петербургской арене в тревжные моменты)! Есть еще две трети

• ЦСКА продолжает наседать на ворота Шестеркина. 71 номер москвичей убежал в контратаку один в ноль, но голкипер сумел отразить бросок

• Перерыв подходит к концу. Хочется верить, что установки на победу даны в обеих раздевалках. Ждем от СКА прорыва во втором периоде!

• А это плакат у ложи, где обычно находятся жены хоккеистов СКА:

• Теперь понятно, почему отменили второе взятие ворот СКА. При вбрасывании шайбы в зону СКА, хоккеист ЦСКА немного перестарался и шайба чиркнула по самому нижнему краю заградительного стекла.

• Команды уходят на перерыв

• Тем не менее, счет на табло неизменный:

0-1

• Все в замешательстве. В каком именно месте шайба покинула площадку?

• Решение принято. Шайба покинула площадк. ШАЙБА НЕ ЗАСЧИТАНА!

• Просмотр момента начинает затягиваться. Непонятно, что там именно не устроило

• А вот ЦСКА не ждет. Гости закатились в зону, бросили, Шестеркин отбил, но шайба ударилась в накатывавшего нападающего СКА Николая Прохоркина и влетела в ворота.

Хотя судьи засомневались и взяли время на просмотр эпизода

• Ой-ой-ой. 0:2 - ЦСКА увеличивает отрыв.

• СКА не спешит со своими атаками. Так размашисто распасовывается на своей половине, неспешно входят в зону, разыгрывает до верного шайбу. Такое ощущение, что счет на табло не 0:1 в пользу московских армейцев.

• Пока в игре рекламная пауза,ьзаглянем в соцсети. Москвичи успели перед игрой прогуляться по Петербургу:

• СКА убежал в контратаку. Нападающий петербуржцев Евгений Кетов сблизился с воротами. Бросил один раз. Бросил второй с отскока. Но вратарь ЦСКА Сорокин пока все также стоит стеной

• За 6 минут и 22 секунды до конца первого периода забил Михаил Науменков. Оставили Науменкова совсем одного перед воротами и сразу гол.

• ЦСКА забил. 0-1

• Но главный тренер армейцев с Невы  Илья Воробьев продолжает держать свой главный козырь в рукаве. Почему - не понятно.

• СКА очень не хватает Дацюка. Нет в команде того, кто может отдать обостряющий пас, придумать что-то.

Тем временем, ЦСКА играет в полном составе...

• На льду лежит Максим Карпов. Его пихунли в спину абсолютно на ровном месте причем после свистка, но судья молчит.

• Пока идет примерно равная игра. Без острых моментов, но и скучать не приходиться. ОБе команды бегают, толкаются и видно, что очень хотят побыстрее первыми забить. От этого действительно будет зависить многое.

• А второе удаление получил Михаил Науменков за атаку игрока не владеющего шайбой. Так делать в хоккее нельзя, да

• 8 секунд СКА играл впятером против троих соперников, пока не выбежал из штрафного бокса Окулов

• И сразу второе удаление у ЦСКА!

• А вот и первое удаление у ЦСКА. На две минуты за удар клюкшой присел на скамейку штрафников защитник Константин Окулов

• Фанатский вираж армейцев жаждет побед! И не только они!

• ЦСКА неплохо контролировал шайбу, но до бросков по воротам вратаря СКА Игоря Шестеркина дело не дошло.

Петербуржцы отстаяли первое меньшинство.

• СКА пытается перехватить шайбу, чтобы выбросить ее из своей зоны, но пока не удается.

• На две минуты был оштрафован Давид Рундблад

• Первое удаление у СКА

• Мощный бросок Хафизуллина с левого фланга застал Сорокина врасплох, но шайба попала в щиток.

• СКА сразу переше в атаку. И сразу же первый опасный момент.

•  Впервые в этом плей-офф возле Ледового просили билетики. Болельщики готовы были брать даже у перекупщиков, но тех особенно не было видно, - передает корреспондент "Фонтанки"