Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

Севший на мель у Британии российский сухогруз не получил серьезных повреждений

323

Российский сухогруз «Кузьма Минин», который утром 18 декабря сел на мель рядом с британским портом Фалмут не получил серьезных повреждений, говорится в сообщении посольства России в Великобритании.

В посольстве добавили, что основной причиной происшествия могли стать плохие погодные условия.

«В качестве основной причины произошедшего наши британские собеседники указали на плохие погодные условия. По итогам предварительного обследования судна не было выявлено каких-либо серьезных повреждений, также пока не зафиксировано утечек топлива», — говорится в сообщении.

Все находившиеся на борту судна 18 граждан России здоровы, им было оказано необходимое содействие, отметили в посольстве. Судно сняли с мели 4 буксира береговой службы охраны Британии во второй половине дня.

По заявлению капитана, в настоящее время судно находится на плаву и стоит на якоре, а на борту находятся сотрудники портовой администрации. Экипаж корабля планирует провести водолазный осмотр судна на предмет повреждений, по итогам осмотра будет принято решение о дальнейших действиях. Он должен проследовать за грузом в Испанию.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close