Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Гендиректор «Адмиралтейских верфей» заявил, что на ледоколе «Виктор Черномырдин» произошел взрыв

2782

Генеральный директор «Адмиралтейских верфей» Александр Бузаков на пресс-конференции 10 декабря прокомментировал масштабный пожар, от которого пострадал строящийся на предприятии крупнейший в мире неатомный ледокол «Виктор Черномырдин». 

«Произошла нештатная ситуация. Был взрыв. Мы предполагаем, что причина в человеческом факторе. В конечном итоге разберется следствие, кто в итоге виноват в этом пожаре», – заявил Бузаков журналистам.

Ранее озвученную президентом ОСК сумму ущерба в 150 млн рублей он назвал ориентировочной. 

Как писала «Фонтанка», пожар на ледоколе «Виктор Черномырдин» произошел 27 ноября. Во время ЧП пострадали два человека. В больницу был госпитализирован сотрудник фирмы-подрядчика с ожогами рук. Площадь пожара составила около 100 квадратных метров. К ликвидации огня на строящемся ледоколе привлекли 35 расчётов и 139 человек. По факту пожара возбуждено уголовное дело по статье 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ»). По версии следствия, на ледоколе неосторожно работали с открытым огнём

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close