Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

После публикации «Фонтанки» участковый примчал на такси к побитому защитнику велодорожки

1188

Полиция Петербурга проводит доследственную проверку инцидента на набережной Фонтанки, где водители устроили драку с пешими борцами за чистоту велодорожек. Видимо, смысл в велосипедистах все же есть.

Как сообщил «Фонтанке» 31 июля пострадавший Антон Горбацевич, накануне полицейскими Центрального района была проявлена завидная настойчивость в скорейшем расследовании инцидента и поиска водителей-драчунов. Участковый 78-го отдела лейтенант Михаил Матвеев в десятом часу вечера подъехал на такси к Горбацевичу, сидевшему в кафе с девушками, и попросил написать объяснение.

«Участковый был вежлив, извинился за внеурочное беспокойство, сказал, что объяснение требуется срочно. Дал мне лист бумаги. Я написал, – продолжил Антон. – Встреча заняла минут пятнадцать».

Горбацевича и двух его друзей, сделавших замечание водителю «Шкоды» за парковку на велодорожке, побили в ночь на 29 июля. В тот же день он был в отделе, написал электронное обращение на имя начальника ГУ МВД Сергея Умнова, приложив результаты медицинского обследования, оставил пост в Facebook о хамах-парковщиках, прокомментировал неприятность «Фонтанке».

«Слышал, личность водителя уже установили, но он вроде бы не участвовал в избиении», – уточнил Антон.

В пресс-службе ГУ МВД Петербурга подтвердили, что после телефонограммы из больницы о травмах гражданина была начата доследственная проверка, устанавливаются обстоятельства происшествия и личности участников.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 9

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close