Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 12

3 м/с, зап

769мм

50%

Подробнее

Пробки

3/10

Петербургские депутаты просят Медведева вернуть «дорожку»

600

Законодательное собрание Петербурга 6 июня обратилось к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой инициировать изменения в подзаконных актах, регламентирующих наименование элементов городской планировки. Как утверждают депутаты, отсутствие ряда понятий в нормативах не даёт присвоить им новые названия. 

В обращении депутаты ссылаются на перечень Министерства финансов, утверждённый 5 ноября 2015 года: «Указанный перечень является обязательным для применения при присвоении и изменении адресов объектов адресации. Вместе с тем перечень не содержит следующих характерных для нашего города элементов улично-дорожной среды и планировочной структуры: "дорожка", "дорога", "канал", "кольцо", "коса", "линия", "поле", "проток", "слобода"», – говорится в пояснительной записке к постановлению об обращении. 

Как пишут депутаты, в связи с отсутствием понятий в перечне использование указанных элементов при присвоении и изменении адресов невозможно, в том числе нельзя присваивать адреса домам на линиях на Васильевском острове. Депутаты просят Медведева исправить ситуацию.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close