Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

В Петербурге похитили специалиста по долговому рабству

3590

В Петербурге ищут гендиректора юридической фирмы, которого от дома силой увезли на арендованном внедорожнике. Похищенный специализируется на взыскании дебиторской задолженности и своим клиентам обещает освобождение из долгового рабства.

Как стало известно «Фонтанке», о пропаже 48-летнего Игоря Родионова 22 мая в полицию заявила его супруга. Последний раз с мужем она говорила накануне около половины двенадцатого ночи: он успел сказать, что подходит к дому на Савушкина, на этом связь прервалась. Домой мужчина так и не вернулся. Подробностей добавила соседка, которая видела, как трое в спортивных куртках с накинутыми капюшонами затолкали прохожего в чёрный Nissan X-Trail. Иномарка была без номеров, но запомнилась логотипом YouDrive – сервиса аренды автомобилей.

Угроз или предложений жена пропавшего не получала, но на сегодняшний день гендиректор и основатель фирмы «Родионов» ещё не найден и на связь не вышел. На сайте своей компании себя Родионов рекомендует как практикующего более 15 лет юриста, специалиста по защите от кредитов и взыскании задолженности. Своим клиентам он предлагает превратить задолженность в заработок, а работе с чужими долгами учит на практических курсах. Возбуждено уголовное дело по статье 126 УК РФ – «Похищение человека».

Как сообщили «Фонтанке» в ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области, в настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по поиску пропавшего мужчины. Также устанавливаются личности предполагаемых злоумышленников, приняты меры к их розыску и задержанию.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close