Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

1 м/с, вос

772мм

69%

Подробнее

Пробки

1/10

Места для парковки и зарядки электромобилей внесут в градостроительные законы Петербурга

4340

В новой редакции петербургских Правил землепользования и застройки (ПЗЗ), которые будут утверждены примерно через месяц, появится обязательство предоставлять горожанам по требованию места для оборудования зарядок электромобилей.

Как рассказали «Фонтанке» источники в комиссии ЗакСа по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам, в проекте ПЗЗ записано, что места, которые могут быть оборудованы зарядкой по требованию пользователя (жителя), должны будут резервироваться в новых и реконструируемых домах. Предполагается, что на 1600 метров квартир понадобится одно место для парковки и зарядки электромобиля. Полностью в тексте документа это звучит так: «При организации мест для стоянки (размещения) индивидуального автотранспорта в границах жилых зон многоквартирных домов должны быть предусмотрены места для стоянки (размещения) электромобиля и (или) гибридных автомобилей из расчета 1 место на 1600 кв. м общей площади квартир, но не менее 1 места, с оборудованием места для их зарядки».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 13

ESV22 Апр 2018 в 19:18
Вот на кой в газово-нефтяной стране вот это? У нас Европа по нищете ресурсов?
Или Европа по погоде? Электроавто в условиях РФ не актуален.
Да,можно сделать как в той же Финляндии розетки для подогрева авто на стоянке, тут я согласен. А вот зачем электроавто?
Займитесь газовым транспортом. Бензиновым. Усовершенствуйте,сделайте экономичным. Поднимите технологии внутри страны,сделайте дешевой эту энергию для своих граждан.
А наши что? Тянут нитки газо-нефте-проводов за бугор что бы все это продать за валюту,что бы эту валюту потратить на высокие технологии.
А что это? А это зависимость. Это лень в мозгах у местных. И подкормка других экономик которые порой не дружественны.
А так бы сами себе сделали дешевую энергию что подхлестнуло бы производство и все остальное. Занялись бы передовыми технологиями. И недругов бы не кормили. Были бы автономными и не зависимыми.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close