Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Росалкогольрегулирование ищет «палёное» шампанское на заводе «Дагвино»

2183
ПоделитьсяПоделиться

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка проводит внеплановую проверку на территории старейшего в Петербурге производителя коньячной и винной продукции.

Как стало известно «Фонтанке», 24 ноября сотрудники Росалкогольрегулирования по Северо-Западу нагрянули с ревизией на Александра Невского, 6-А, где находится завод «Дагвино».

Поводом для внеплановой проверки стал контрафакт, который неделю назад был изъят у арендатора заводских площадей на Карпатской улице.

ПоделитьсяПоделиться

Ранее «Фонтанка» писала, что 17 ноября в результате проверки деятельности ЗАО СП «Шилкин Дагвино СПб» на Карпатской улице было изъято 700 литров спирта и свыше 40 тысяч литров спиртосодержащей жидкости. Также в подпольном цехе были арестованы 800 бутылок с этикетками игристого вина Bosca и поддельными акцизами.

Лицензия на производство алкогольной продукции ЗАО СП «Шилкин Дагвино СПб» была аннулирована в 2011 году по решению суда за выпуск алкоголя в обход ЕГАИС (автоматических приборов учета и фиксации).

По данным «Фонтанки», в ходе инспекции 17 ноября ЗАО СП «Шилкин Дагвино СПб» было установлено, что производственные площади и часть оборудования на Карпатской, 8, принадлежат ЗАО «ВКЗ «Дагвино», а «Шилкин Дагвино СПб» только арендует их.

По факту нелегального производства алкогольной продукции возбуждено административное дело, которое грозит нарушителю штрафом до 300 тысяч рублей. Контрафакт на Карпатской и стал поводом проверить, как имеющий лицензию ЗАО «ВКЗ «Дагвино» относится к соответствующим требованиям федерального законодательства.

По информации нашего издания, ревизия продлится 10 дней.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close