Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

1 м/с, вос

772мм

69%

Подробнее

Пробки

1/10

Пулково приостанавливало вылет внутренних рейсов из-за бесхозной сумки

472

Около часа назад в зоне предполетного досмотра внутренних воздушных линий Пулково была обнаружена бесхозная сумка, в результате чего доступ пассажиров в зону досмотра был прекращен. Об этом сообщил «Фонтанке» источник, знакомый с ситуацией.

Как рассказали нашему корреспонденту в «Воздушных воротах Северной столицы» (оператор Пулково), сумку обнаружили в 15.50, после чего зона предполетного досмотра была оцеплена.

«Сотрудники транспортной полиции совместно с работниками службы авиационной безопасности аэропорта проводили необходимые мероприятия по безопасности. Доступ пассажиров в зону вылета внутренних воздушных линий был временно прекращен. В 16.25 доступ пассажиров возобновлен, проверка оставленного багажа завершилась, – он не представляет опасности», – сообщили в ВВСС.

Пока доступ пассажиров был запрещен, около шести внутренних рейсов готовились к отправке. «Все указанные рейсы будут задержаны и дождутся своих пассажиров», – отметили в аэропорту.

По данным табло Пулково, в настоящий момент статус «идет посадка» имеют рейсы в Москву, Екатеринбург, Калининград, Ростов-на-Дону и Мурманск. Последний вылетевший рейс – самолет авиакомпании «Россия», отправившийся в Москву в 15.36.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close