Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Проблемные комплексы ГК «Город» переданы смольнинскому ГУП «Ленторгпрогресс»

1027

Группа компаний «Город» передала Смольному по договорам доверительного управления шесть компаний – застройщиков жилых комплексов на Ленинском проспекте и улице Оптиков. В понедельник, 13 июля, подрядчики должны выйти на площадку ЖК «Ленинский парк», рассказали «Фонтанке» в аппарате вице-губернатора Игоря Албина.

Смольнинское ГУП получило в управление 6 компаний ГК «Город» – ООО «Планета», «Спутник», «Высота», «Азимут», «Орбита» и «Спектр». Договоры доверительного управления подписала генеральный директор всех 6 юрлиц Виктория Корочкина. Эти компании являются застройщиками разных очередей 3 жилых комплексов – «Ленинский парк», «Прибалтийский» и «Морская звезда», сообщили «Фонтанке» в аппарате вице-губернатора. Теперь Смольный сможет выступать в роли застройщика зданий, привлекать средства для их возведения и полностью контролировать процесс строительства.

По данным «Фонтанки», договоры были подписаны с ГУП «Ленторгпрогресс», подведомственным комитету имущественных отношений. В последнее время ГУП не функционировало. В ближайшее время учреждение передадут в подчинение комитету по строительству. Будет изменено название и устав ГУПа. Возглавил учреждение выходец из республики Башкирия Вячеслав Якин.

В срок до 13 июля ГУП намерено подписать договоры с подрядчиками о достройке двух очередей «Ленинского парка» – на участках 6 и 7. В понедельник, 13 июля, подрядчики должны выйти на площадки. По информации «Фонтанки», вероятнее всего, это будут бывшие подрядчики ГК «Город» – «Проммонолит» и «КВС». Ранее Игорь Албин заявлял, что первые дома проблемного комплекса должны быть введены уже в мае 2016 года.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close