Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Лавров: На страны ООН оказывалось давление в связи с резолюцией по Украине

370

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что на страны ООН оказывалось сильнейшее давление в связи с резолюцией по украинскому вопросу.

«Давление, которое оказывалось в связи с этой резолюцией, было сильнейшим. Мы знаем, что это были не просто просьбы проголосовать «за» резолюцию, которая явно имеет провокационный характер», — сказал Лавров в эфире «Первого канала» в программе «Воскресное время».

Он отметил, что странам обещали негативные последствия за «неправильное» решение.

Также Лавров заметил, что западным дипломатам их правительства рекомендуют не ходить на мероприятия, где могут появиться россияне из санкционных списков, принятых из-за ситуации с Крымом.

«Наряду с официально объявленными санкциями предпринимаются меры, которые вызывают удивление, когда нашим дипломатам в странах Евросоюза отказывают во встречах в министерствах иностранных дел. Это полностью противоречит задачам, которые решает дипломатия», — отметил Лавров.

«Дипломатия — искусство разговаривать и договариваться. Если дипломатов настраивают на то, чтобы они были инструментом реализации санкционной политики, то это уже другая история», — резюмировал дипломат.

27 марта в Генассамблее ООН состоялось пленарное заседание, в ходе которого была принята резолюция против референдума в Крыму.

Источник: Газета.ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close