Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Отель «Талион» оказался слишком дорогим для покупателя

768

Аукцион по продаже отельного комплекса «Талион», расположенного в двух шагах от Дворцовой площади, на углу Невского проспекта и Мойки, был перенесен на 18 июля. Предложение покупателя оказалось на 1,5 млрд ниже минимальной стоимости лота — 9,5 млрд рублей. Сейчас ведутся переговоры по снижению цены объекта.

Голландский аукцион по продаже имущества ОАО «Талион» и ЗАО «Елисеев Палас Отель» должен был состояться на площадке Российского аукционного дома (РАД) сегодня в 11 утра. Однако был перенесен на 18 июля.

«Мы предложили собственнику провести сделку за 8 млрд рублей, исходя из коммерческого предложения одного из инвесторов. Собственник отказался. В настоящее время мы продолжаем работу и с объектом, и с собственником, и с инвестором, и с банками», - рассказал «Фонтанке» глава РАД Андрей Степаненко. Он выразил надежду, что к 18 июля договоренности будут достигнуты и сделка все-таки состоится.

Согласно условиям аукциона начальная цена продажи составляла 12 млрд рублей. Собственник был готов снизить ее до 9,5 млрд рублей. По данным СМИ, Александр Ебралидзе уже пытался продать объект, однако сделка так и не состоялась.

Комплекс «Талион» Александра Ебралидзе общей площадью 24 тыс. кв. м занимает почти целый квартал площадью 0,7 га между Большой Морской улицей, Невским проспектом и набережной Мойки. Он включает три здания постройки XVIII-XIX веков. В них располагаются пятизвездный отель «Талион империал», бизнес-центр, торговые помещения и оздоровительный центр. Это бывший дворец полицмейстера города Николая Чичерина с двумя пристроенными к нему домами на участке, принадлежавшем позже семье купцов Елисеевых; в 1919 году здесь был Дом искусств, где выступали Александр Блок и Владимир Маяковский.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close