Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Зашли — полыхнуло. В Петербурге при странных обстоятельствах сгорела вскрытая квартира бизнесмена

37057

Квартира производителя спортивной одежды выгорела в Приморском районе Петербурга 14 декабря. Владелец уверен, что пожар вспыхнул не без чужой помощи и неслучайно начался, стоило хозяевам сделать шаг в дом.

По данным «Фонтанки», в начале восьмого часа вечера пожарные тушили квартиру совладельца компании «Одежда Дочаком» Никиты Антонова на улице Новая. Перед этим в двушке на третьем этаже четырёхэтажного дома, похоже, успели похозяйничать неизвестные.

«Фонтанка.ру»

По словам Антонова, первой вскрытую дверь и будто выбитую личинку замка, брошенную рядом, увидела его жена. Предположив, что произошла кража, набрала «112» и, не заходя в дом, вышла ждать полицейских на улицу. Вскоре ей перезвонили с незнакомого номера, собеседник представился сотрудником полиции и предложил не терять время и провести ревизию имущества. К этому моменту подъехал партнёр по бизнесу, немногим позже и сам Антонов.

«Сразу, как открыли дверь и вошли, произошёл хлопок, повалил густой едкий дым — еле выскочили. Обежали дом вокруг, смотрим — в окне уже языки пламени, внутри всё полыхает», — рассказывают «Фонтанке».

В МЧС сообщили, что пожар локализован в 19:35. Со слов владельцев, квартира обгорела практически полностью, но внутрь они пока не заходили — там продолжают работать сотрудники экстренных служб, в том числе проверяют комнаты на наличие подозрительных устройств. «Перезвонили на номер, с которого звонили и просили зайти осмотреться, но он уже недоступен», — говорит бизнесмен.

Компания «Одежда Дочаком» занимается производством спортивной одежды. Бизнес осложняется затяжным корпоративным конфликтом. Никита Антонов полагает, что случившееся стало итогом этой борьбы.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ5

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close