Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Мурманское МЧС показывает, как при волнах 2,5 метра ищут рыбаков затонувшего судна

9403

На месте крушения маломерной лодки в Мурманской области до сих пор продолжаются спасательные работы — они идут уже три дня. Видео поиска показало областное ГУ МЧС.

Как пишет 20 октября «СеверПост», из десяти человек (это были рыбаки), которые находились на борту затонувшего судна, один найден погибшим. Двух ищут. Семерых спасли на следующий день после происшествия, 18 октября. Ночь они провели на скале, и утром их взял на борт пограничный катер.

ПоделитьсяПоделиться

Спасатели ПСП МАКАСЦ продолжают обследовать береговую линию. Вертолёт Северо-Западного авиационного поисково-спасательного центра задействован для поиска пропавших рыбаков и для доставки на место специалистов спасательных подразделений и сотрудников следственных органов. Поисковые работы осложняются сильным ветром с порывами до 16 метров в секунду, высота волн достигает 2,5 метров. С родственниками рыбаков работают психологи, отмечают в МЧС.

Маломерное судно «Юбилейный» затонуло вечером 17 октября в районе губы Вайда в Баренцевом море. «Судно ударилось боком о скалу, спасшиеся рыбаки говорят, что сломался генератор, и судно шло в полной темноте. По словам очевидцев, семеро оказались на скале и провели там около трёх часов, пока их не нашли местные работники», — рассказывала бывший депутат горсовета Мурманска Светлана Макарова «ВКонтакте».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close