Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Против топ-менеджера «Почты России» возбудили уголовное дело. Причиной называют картельный сговор

12158

Против топ-менеджера «Почты России» возбуждено уголовное дело. Речь идет о заместителе гендиректора компании по информационным технологиям и развитию цифровых сервисов Сергее Емельченкове, которого якобы подозревают в картельном сговоре, пишет 15 июля РБК.

«Компания взаимодействует с правоохранительными органами в расследовании всех обстоятельств случившегося», — сказал представитель компании агентству. Дело возбудило Следственное управление ГСУ СК по Москве.

Об уголовном деле и задержании Емельченкова первым написало издание TAdviser. По его данным, параллельно следственные мероприятия прошли в нескольких ИТ-поставщиках «Почты России», а причиной стал картельный сговор.

Среди поставщиков называется и «Национальная компьютерная корпорация» (НКК), Merlion, «Инфосистемы Джет», «Ай-Теко», «Техносерв», Maykor, «Софтлайн».

Сергей Емельченков работает в «Почте России» с 2013 года. До прихода в эту компанию был заместителем генерального директора по ИТ ЗАО «РЕНОВА-финанс», генеральным директором ЗАО «КЭС-Энергосбыт».

НКК — крупнейший по выручке ИТ-холдинг в России, в состав которого входят производитель компьютерной техники «Аквариус», дистрибьютор оборудования OCS, системный интегратор «Систематика» и другие.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close