Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

6/10

По делу об убийстве мальтийской журналистки-расследователя задержан бизнесмен. Его деятельность связывали с «панамскими компаниями»

713

По делу об убийстве мальтийской журналистки Дафны Каруаны Галиции задержан бизнесмен Йорган Фенек.

Как пишет The Times of Malta, операцию провели при участии катера служащих морского патруля: предпринимателя задержали рано утром 20 ноября, когда он катался на своей яхте. Отмечается, что бизнесмена арестовали на следующий день после того, как премьер-министр Мальты Джозеф Мускат подписал бумаги, гарантирующие помилование задержанному ранее мужчине-«посреднику». Тот утверждал, что может назвать заказчика.

Журналистка, которая занималась антикоррупционными расследованиями, в том числе на основе данных «Панамского архива», и обвиняла премьер-министра Мальты Джозефа Муската и его родных в выводе средств в офшоры, погибла на Мальте в 2017 году. Её машина взорвалась. Незадолго до этого девушка получала угрозы. По данным The Times of Malta, Йорган Фенек «является владельцем таинственной дубайской компании "17 Black"», которая могла быть одним из двух источников дохода для панамских компаний Hearnville и Tillgate. Сам предприниматель категорически отрицал подобные связи.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close