Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, ю-з

769мм

57%

Подробнее

Пробки

3/10

Две поездки по цене одной. В Петербурге может появиться новый проездной

1803

Петербургское ГУ «Организатор перевозок» разработало вариант проездного, который позволит совершить две поездки по цене одной. Об этом на совещании 20 сентября в Красногвардейском районе рассказал замдиректора предприятия Дмитрий Процкий. 

Он подчеркнул, что окончательное решение еще не принято – здесь решающее слово за городскими властями. Однако если Смольный решится на этот шаг, то можно будет по одному проездному совершить сначала одну поездку, после чего пересесть в другой вид транспорта или на другой маршрут и прокатиться еще раз. В качестве примера цены Процкий назвал цифру в 40 рублей. 

Один из возможных сроков появления нового проездного – лето 2020 года. С 15 июля начнет действовать транспортная реформа, согласно которой из города исчезнут все маршруты с буквой «К». Часть из них переродится в новые направления, другую же должны заменить усиления на существующих социальных маршрутах. Новый проездной поможет горожанам безболезненно пережить увеличившееся количество пересадок. 

Ранее «Фонтанка» сообщала, что в 2020 году могут увеличиться цены за проезд. Представители комитета по транспорту рассказали, что, формируя бюджет ведомства на 2020 год, закладывали в него увеличение цены за проезд на 2 рубля для каждого вида транспорта. Однако окончательную стоимость поездки утверждает комитет по тарифам, который своего слова еще не сказал.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close