Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

«Ленэнерго» показало рост прибыли почти на 50%. В этом году компания успела заработать более 4 млрд рублей

1257

Рост выручки за услуги по передаче электроэнергии в первые три месяца года позволил крупнейшей петербургской энергосетевой компании «Ленэнерго» отчитаться о росте чистой прибыли на 46,4%, до 4,3 млрд рублей. Об этом говорится в опубликованном во вторник, 30 апреля, ежеквартальном отчете компании.

ПАО «Ленэнерго» увеличило прибыль на 1,4 млрд рублей, а выручка за январь-март составила 21 млрд рублей, показав рост по сравнению с первым кварталом прошлого года на 9,4%.

«В настоящий момент финансовое состояние "Ленэнерго" оценивается как стабильно устойчивое: возрос уровень рентабельности, соотношение чистый долг/EBITDA за год находится на комфортном уровне», – уверяют в компании.

ПАО «Ленэнерго» на 67,48% принадлежит государственному сетевому монополисту ПАО «Россети» и на 28,8% — администрации Петербурга.

Компания отчитывается, что у нее на данный момент нет просроченной задолженности. Крупнейшим кредитором является Сбербанк, которому «Ленэнерго» должно вернуть 26,3 млрд рублей.

У петербургского энергосетевого гиганта прибыль растет все последнее время. За прошлый год «Ленэнерго» сумело нарастить этот показатель на 37%, до 10,6 млрд рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close