Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

772мм

74%

Подробнее

Пробки

1/10

Беглов отправил в отставку главу комитета по печати. И снова не обошлось без проверки Контрольно-счетной палаты

1932

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов отправил в отставку председателя комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Сергея Серезлеева. Ранее на это место прочили бывшего главу Северо-Западного филиала  Russ Outdoor Владимира Рябовола.

В сообщении на сайте Смольного уточняется, что  материалы проверки комитета Контрольно-счетной палатой Санкт-Петербурга направлены в правоохранительные органы. 

Итоги проверки государственных учреждений «Городской центр рекламы и праздничного оформления», «Городская реклама и информация», а также самого комитета были подведены в конце января. Выявлено более 540 нарушений и замечаний на общую сумму не менее 4,1 млрд.

Ранее экс-глава Russ Outdoor на Северо-Западе Владимир Рябовол стал советником Александра Беглова, его задачей было курировать вопросы взаимодействия со СМИ и рекламы. При этом собеседники «Фонтанки» в правительстве Петербурга прочили ему в будущем место главы комитета по печати. 

В понедельник, 18 марта, стало известно о еще одном увольнении, связанном с проверками Контрольно-счетной палаты. Должности лишился глава ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Евгений Целиков.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close