Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, зап

770мм

56%

Подробнее

Пробки

1/10

Водитель BMW X6, убившей двоих на Невском, имеет за 50 штрафов от ГИБДД. А летел он из бара на Думской

7074
/vk.com/spb_today
/vk.com/spb_today
ПоделитьсяПоделиться

«Фонтанка» узнала имя предполагаемого виновника аварии на Невском проспекте, где погибли двое петербуржцев, а четверо попали в больницу. Это Мурад из Азербайджана. Ему недавно исполнилось 30 лет, он торгует модными автомобильными госномерами. Предпочитает же Mercedes и BMW. Также «Фонтанка» узнала, что он рассказал медикам на экспертизе.

По информации «Фонтанки», подозреваемого задержали около двух часов ночи 24 февраля после аварии на Невском проспекте, где погибли двое петербуржцев, а четверо покалечены. Его зовут Мурад, он гражданин России, родился в Азербайджане. Проживает в Петербурге примерно с 2010 года, и ему в начале февраля исполнилось 30 лет.

ПоделитьсяПоделиться

«Фонтанка» не нашла в его биографии уголовных следов. Что касается его манеры езды, то за последнюю пару лет сотрудники ГИБДД составили на него 55 протоколов за различные нарушения правил дорожного движения. Причем только в последнее время он нарушал на своем черном BMW X6. До этого быстрее положенного перемещался на BMW X5, а до этого на Mercedes. Кстати, у него задолженность по оплате штрафов.

Мужчина живет на улице Джона Рида в Невском районе, в квартире со своими многочисленными родственниками. Подчеркнем, они предсказуемо моментально прибыли на место происшествия, но своего близкого так и не увидели, так как Мурада буквально окружили полицейские.   

«Фонтанка» не видит официальных следов какой-либо его предпринимательской деятельности. Единственное, что можно предположить, – зарабатывает он на торговле модными номерами, о чем открыто заявляет на своей странице во «ВКонтакте». Заметим, там же выложено фото именно той BMW X6, на которой он отправил людей в реанимацию и на тот свет.

Фото: Соцсети
ПоделитьсяПоделиться

По данным «Фонтанки», когда задержанного под конвоем отвезли на экспертизу на Боровую улицу, то он не отказывался пройти освидетельствование и вел себя смирно. «Фонтанке» известно, что он пояснил медикам. С его слов, в ночь на 24 февраля он отдыхал в одном из молодежных баров на Думской линии и подышал «шарик». Когда же он двигался по Невскому, то отключился.

По информации нашего издания, на месте работает не только следователь, но прибыл и заместитель начальника Главного следственного управления ГУ МВД. 

В ближайшее время «Фонтанка» подробно расскажет, как иномарка подозреваемого влетела на тротуар у дома 53 по Невскому и сколько метров пронеслась по проезжей части, ударившись о двери кафе, после чего выскочила обратно на Невский.

ПоделитьсяПоделиться

Также «Фонтанка» расскажет, как наш журналист сходил на Думскую и сколько «шариков» мог бы купить за одну минуту.    


© Фонтанка.Ру

Фото: Соцсети

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close