Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

2 м/с, ю-з

766мм

43%

Подробнее

Пробки

2/10

В Пулково тестируют новую систему оплаты парковки на привокзальной площади. За второй круг придется заплатить

1290

Аэропорт Петербурга продолжает борьбу с нелегальными таксистами. Для этого в Пулково тестируют новую систему въезда на привокзальную площадь.  

Как рассказали «Фонтанке» в пресс-службе Пулково 19 октября, сейчас система работает в тестовом режиме. Она предполагает, что за повторный въезд в течение получаса в транзитную зону, находиться в которой бесплатно можно не более 15 минут, придется заплатить. Это сделано для борьбы с нелегальными таксистами. Сумма и сроки, когда плата взиматься будет уже на постоянной основе, пока неизвестны. 

Плату за нахождение в транзитной зоне берут через 15 минут после въезда, за нерасторопность водителям с января этого года приходится платить от 200 до 700 рублей.  Бесплатная парковка появилась на территории петербургского аэропорта в мае этого года. От нее до терминала – около трёх километров. Работает она круглосуточно и предназначена только для легковых автомобилей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 5

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close