Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, с-з

765мм

41%

Подробнее

Пробки

6/10

Корабли ВМС Украины проходят вдоль крымского берега в сопровождении береговой охраны России

946

В исключительной экономической зоне России вечером 22 сентября проходят два корабля военно-морских сил Украины. ФСБ отправила береговую охрану их сопровождать. 

Как сообщает «Газета.Ру» со ссылкой на РИА Новости, в северо-восточном направлении движутся корабль управления «Донбасс» и буксир «Корец». Они находятся неподалеку от берегов Крыма, в экономической зоне России. Как отметили в пограничном управлении ФСБ России по Крыму, сопровождение украинских кораблей осуществляется на безопасном расстоянии, в «соответствии с нормами международного права». 

«Донбасс» был заложен в 1969 году, в состав ВМС Украины перешел в 1997. Тогда же в состав военно-морских сил вошел буксир «Корец», заложенный в 1973 году.

В середине сентября Генеральный штаб Вооруженных сил Украины заявил об усилении группы войск на Азовском направлении, мотивируя решения «агрессией» со стороны России. Наращивать военное присутствие на Азовском море собирался и командующий ВМС Украины Игорь Воронченко. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close