Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

771мм

71%

Подробнее

Пробки

1/10

Новые велодорожки на севере и юге Петербурга построят к 1 ноября за 64 миллиона рублей

3316

Две новые велодорожки – от проспекта Культуры до Кантемировской улицы на севере и от Белградской улицы до Софийской улицы на юге – должны появиться в Петербурге через полтора месяца.

Как сообщили «Фонтанке» 19 сентября в пресс-службе СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга», государственные контракты на выполнение строительно-монтажных работ по размещению велосипедных дорожек заключены с ООО «КБ Сервис» на сумму около 64 миллионов рублей. Подрядчик должен обустроить велосипедные маршруты до 1 ноября.  

Длина дорожки от проспекта Культуры через улицу Харченко до Кантемировской улицы составит 9,4 километра; по проспекту Славы от Белградской до Софийской (исключая километровый участок на Славы вдоль парка Интернационалистов, обустроенный до 2017 года) – 2,6 километра.

ПоделитьсяПоделиться

Напомним, в начале сентября Центр управления парковками объявлял конкурс на два маршрута на юге города длиной более 10 километров, на что выделялось примерно 52,6 миллиона рулей. В августе были заключены контракты на прокладку дорожек вдоль Фонтанки, Карповки и по Морскому проспекту и парку 300-летия.

В общей сложности в этом году учреждение ведёт работу над шестью веломаршрутами протяженностью около 34 километров по следующим улицам:

  • набережная Фонтанки (чётная и нечётная стороны) от Гороховой улицы до Старо-Петергофского проспекта;
  • набережная Карповки (нечётная сторона) от проспекта Медиков до Чкаловского проспекта;
  • Морской проспект – парк 300-летия Санкт-Петербурга;
  • проспект Культуры – улица Харченко до Кантемировской улицы;
  • проспект Юрия Гагарина – улица Типанова – проспект Славы до Софийской улицы;
  • Бухарестская улица от улицы Олеко Дундича до Волковского проспекта.

Еще 2 километра дорожек проходят по открытым в этом году мосту Бетанкура и продолжению набережной Макарова, построенным СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства Санкт-Петербурга». Таким образом, к концу 2018 года протяженность веломаршрутов достигнет 115 километров, как было определено в государственной программе «Развитие транспортной системы Санкт-Петербурга», подчеркивает пресс-служба учреждения.

На интерактивной карте учреждения красным цветом отмечены ещё несколько запланированных маршрутов, например на Большом проспекте В.О., конкурсы по которым объявят позже.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close