Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-з

770мм

58%

Подробнее

Пробки

2/10

«Метрострой» заканчивает судебную войну с «Титаном-2»

836

ОАО «Метрострой» и АО «Концерн Титан-2» подписали мировое соглашение, в котором определили порядок взаиморасчетов за работы на ЛАЭС-2. Взаимные претензии компаний составляли несколько сот миллионов рублей. 

О том, что мировое соглашение достигнуто, 26 апреля сообщает «Метрострой». Финансовые разногласия возникли у компаний в связи со строительством Ленинградской АЭС-2 в Сосновом Бору, где «Титан-2» выступал генподрядчиком, а «Метрострой» занимался возведением градирни и здания реактора энергоблоков № 1 и № 2. Работы были завершены в мае 2017 года, однако закрыть документацию не удалось из-за взаимных финансовых претензий. Тяжбы длились более года, теперь все будет решаться в форме договорных взаиморасчетов. Как пояснили в «Метрострое», это означает намерение прекратить все дела, которые находятся на рассмотрении в какой-либо из судебных инстанций. 

По данным СПАРК, сейчас в арбитраже 4 дела с участием компаний, в трех истцом выступает «Метрострой», требуя более 900 млн рублей. В единственном первичном иске «Титана-2» значится сумма в 226 млн, однако есть и встречные иски, которые ему удавалось выигрывать. Совокупный размер требований по ходу рассмотрения превышал миллиард рублей с каждой стороны.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close