Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Собчак пожаловалась в ЦИК на показ фильма про Путина по Первому каналу

672

Юристы штаба кандидата Ксении Собчак обратились в Центральную избирательную комиссию с жалобой на незаконную агитацию за Владимира Путина на Первом канале. Об этом 13 февраля сообщает пресс-служба штаба.

Как говорится в сообщении пресс-службы Собчак, с 12 по 15 февраля 2018 года телеканалом транслируется документальный фильм Оливера Стоуна «Путин», он посвящен не только профессиональной деятельности и исполнению служебных обязательств президентом Российской Федерации, но и его биографии, детству, родителям, семье, интересам. 

«Показ этого фильма в эфире федерального канала нарушает требования законодательства РФ в сфере выборов, поскольку он содержит материалы, являющиеся агитационными согласно пп. 5 п. 1 ст. 49 ФЗ «О выборах», и транслируется до начала агитационного периода, установленного в п. 2 ст. 50 ФЗ «О выборах», – утверждают в штабе Собчак.

В жалобе адвокат кандидата Константин Добрынин просит председателя Центральной избирательной комиссии Эллу Памфилову провести проверку и привлечь виновных к установленной законом ответственности.

Ранее на сайте партии «Яблоко» появилось сообщение об обращении в ЦИК с требованием прекратить показ фильма Стоуна про Путина по Первому каналу, так как это, по мнению партии, является незаконной предвыборной агитацией.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close