Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

4/10

Замдиректора ФСИН Коршунов арестован в Москве

1566

Замдиректора Федеральной службы исполнения наказаний России Олега Коршунова, курирующего строительство изолятора Кресты-2, отправили под стражу вечером 14 сентября в столице. Его обвиняют в заключении госконтрактов на поставку горюче-смазочных материалов и продуктов питания по завышенным ценам. Вину он не признает.

Как сообщают федеральные СМИ, суд удовлетворил ходатайство следствия и арестовал Коршунова сроком до 13 ноября включительно. На заседании представитель Следственного комитета РФ заявил, что результате действий замдиректора ведомства по капитальному строительству и его соучастников ФСИН России был причинен ущерб на 160 млн рублей. Кроме того, не исключена возможность появления новых эпизодов в деле. 

Коршунова задержали 13 сентября. В его квартире прошли обыски. Визит оперативников службы «М» ФСБ проходили в рамках возбужденного уголовного дела по статье 160 УК – «присвоение или растрата». Неожиданным поворотом в судьбе Коршунова стало продолжение расследования уголовных дел по мошенничеству и взяткам при строительстве Крестов-2

Следственный изолятор в Колпино «Кресты-2» строят уже десять лет. Генподряд «Генеральная строительная корпорация» (ГСК) Виктора Кудрина получила в июле 2007-го, главным субподрядчиком является как раз фирма Хамхокова – «Петроинвест». Общая площадь зданий составляет 163,9 тыс. квадратных метров. СИЗО расположено на территории 3,5 гектара. Два режимных корпуса на 3584 человека, общежитие хозобслуги (она состоит из осужденных) на 280 коек, «одиночки» и карцеры на 136 мест. Сроки сдачи изолятора планомерно переносятся с 2013 года. Последней обещанной датой назван декабрь 2017 года. На строительство уже потрачены 12 млрд рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close