Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В ночном клубе «Бермуды» молодежь дралась и стреляла

599

В Петербурге сотрудник охранной фирмы «Титан» задержал молодого человека, стреляющего по людям ночью 25 июля в Банковском переулке. До приезда полицейских он сумел надеть на преступника наручники, хотя трое знакомых «стрелка» пытались отбить своего товарища. В результате четверо задержаны, двое с огнестрельными ранениями находятся в больнице. Конфликт начался в ночном клубе «Бермуды».

По информации «Фонтанки», около 2:30, 25 июля возле дома 6 по Банковскому переулку в Центральном районе Петербурга, проезжающий мимо наряд охранной фирмы «Титан» увидел юношу, стреляющего по прохожим. Один из сотрудников охранной фирмы выскочил, сбил его с ног и начал надевать на него наручники. В этот момент нарушителя попытались отбить его знакомые. Началась драка между подоспевшим водителем группы быстрого реагирования «Титана» и четырьмя юношами.

Прибывший наряд полиции успел задержать, как «стрелка», так и трех его знакомых. Как пояснили «Фонтанке» в уголовном розыске Центрального района, «конфликт начался в ночном клубе «Бермуды» и как всегда из-за пьяного спора». Вскоре, на улице один из них и применил оружие, травматический пистолет «Гроза».

В результате один петербуржец госпитализирован по скорой в Мариинскую больницу с пятью огнестрельными ранениями, его состояние тяжелое. Второй находится там же с легким ранением головы.

По данным «Фонтанки» из ГУ МВД, «в данный момент оценивается степень травм для квалификации уголовного дела».

Что касается парня, устроившего стрельбу, то по информации нашего издания, это приезжий из города Сарапул, из Удмуртии. Охранника «Титана», который дрался с четырьмя пьяными посетителями ночного клуба, зовут Илья Сорокин.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close