Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

В Законодательном собрании запутались в цветах российского флага

857

В Законодательном собрании Петербурга перепутали цвета российского флага. Об этом свидетельствует открытка в честь 23 февраля, которую опубликовал в соцсетях яблочник Кирилл Страхов, работающий в парламенте.

ПоделитьсяПоделиться

Вместо бело-сине-красного флага около подписи спикера ЗакСа Вячеслава Макарова нарисован бело-красно-синий триколор. Его опознали как флаг протектората Богемии и Моравии. Государство это накануне Второй мировой учредили власти Третьего рейха на оккупированных территориях, где проживали этнические чехи.

Впрочем, как выяснилось, партий открыток, разосланных работникам ЗакСа, было как минимум две. Фотографию поздравительного письма, полученного в честь так называемого мужского дня, выложил и помощник депутата Марины Шишкиной Никита Савостьянов. На его открытке цвета флага оказались в нужном порядке.

ПоделитьсяПоделиться

Отметим, что в пресс-службе ЗакСа комментировать ситуацию отказались, предположив, что речь может идти о технической ошибке.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close