Сейчас

+20˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+20˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, южн

769мм

32%

Подробнее

Пробки

1/10

Медведев: Погранпереходы «Брусничное» и «Торфяновка» нужно переоборудовать

410

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости переоборудования контрольно-пропускных пунктов на российско-финляндской границе.

«Я говорил на эту тему неоднократно со своими финскими коллегами и недавно собирал таможенников, ставил им задачу вместе с другим нашим структурным органом, с Росграницей, подготовить предложения о переоборудовании и дооснащении пунктов пропуска на российско-финской границе – это всем известные «Брусничное», «Торфяновка» и некоторые другие», – заявил Медведев финским журналистам.

Глава правительства отметил, что на переоснащение КПП придется выделять дополнительные средства. «Но что делать? Это все равно очень важные артерии, это очень важные коммуникации для общения с Финляндией. Мы понимаем, что это нужно делать», - считает Медведев. Дмитрий Медведев подчеркнул, что подобные проекты должны нести «взаимовыгодный характер» и осуществляться на основе государственно-частного партнерства, с привлечением иностранных инвестиций.

«В этом плане именно вот эти совместные наши предприятия, российско-финские, себя оправдывают», - считает глава кабмина РФ, сообщает РИА Новости.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close