Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

4/10

Экс-банкира Лебедеву осудили условно за хищение средств

390

Василеостровский суд Петербурга признал экс-председателя правления ОАО «Инкасбанк» Татьяну Лебедеву виновной в мошенничестве и приговорил ее к 4 годам условно с испытательным сроком в 5 лет и штрафу в 300 тысяч рублей.

В суде было установлено, что Лебедева совместно с бывшим владельцем банка ВЕФК Александром Гительсоном похитила около 2 миллиардов бюджетных денег правительства Ленинградской области.

Суд признал по праву иск комитета финансов правительства Ленобласти к Лебедевой, но его рассмотрение должно пройти в порядке гражданского судопроизводства.

Напомним, что в период с мая 2006 года по май 2007 года Гительсон и Лебедева совершили хищение денежных средств, помещенных на депозит ОАО "Инкасбанк" (входящего в группу банков ВЕФК) комитетом финансов правительства Ленинградской области в сумме 1 миллиард восемьсот восемьдесят миллионов рублей, осуществив фактические хищения денежных средств из кассовых хранилищ, а также путем переводов денежных средств через ОАО "Банк ВЕФК" в пользу контролируемых ими юридических лиц, в том числе и за пределы Российской Федерации.

Лебедева заключила сделку со следствием, дав показания, изобличающие бывшего владельца банка ВЕФК Александра Гительсона. Сам Гительсон находится в розыске. В начале апреля Мещанский суд Москвы заочно его приговорил к пяти годам колонии общего режима, но по другому делу - о мошенничестве.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close